Нужен ли письменный договор при съеме муниципальной квартиры на неопределенный срок?

• г. Москва

Г Москва. Муниципальная квартира. Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор в письменной форме если один или несколько человек вынуждены временно, на неопределённый срок, выехать на другое место жительства, на съёмное жильё, а площадь в муниципальной квартире оставить в пользовании других зарегистрированных там лиц. В 3-х комн. Квартире, фактически проживает четыре семьи, поэтому все должны быть согласны, при этом стоимость соразмерна оплате ЖКУ.

Или можно обойтись устным соглашением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Фёдор

Есть поговорка такая, что написано пером не вырубить топором. Документы ни когда не помешают, долго сохраняются и при этом занимают места не много.

Надо понять, для чего Вам это. По умолчанию временно отсутствующие сохраняют свои права, но продолжают нести обязанности по оплате ЖКУ.