Как осуществить досудебное урегулирование спора о возврате денег за товар в интернет-магазине?

• г. Нижний Новгород

Является ли переписка в чате интернет магазина по поводу возврата денег за товар ненадлежащего качества, досудебным урегулированием. Отправляла на эл.почту досудебную претензию, они прислали ответ, чтоб присылали д.п. по почте на адрес.

Ответы на вопрос (6):

Претензию необходимо направить почтой России заказным письмом.

Пошлите на их почтовый адрес

Здравствуйте. Нужно почтой, заказным письмом.

Вообще, нет проблем для удовлетворения претензии, если правильно составить.

Здравствуйте, напишите претензию и выручите лично под роспись, либо отправьте почтой заказным письмом.

Нужно почтой, заказным письмом

Добрый день, Наталия!

Лучше всего направить заказным письмом по юридическому адресу организации. В последующем в качестве дополнения к иску можно приложить скриншоты переписок, но только в качестве дополнения.