Номинальный председатель в ТСЖ - как это повлияет на пенсию и индексацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер, получаю пенсию. Но в тсж своего дома я как собственник буду оформляться номинальным председателем без получения зарплаты. Работать и получать зарплату будет наемная управляющая. С ней будет заключён трудовой договор. На мою пенсию и индексацию это как-то повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Никак это не повлияет на пенсию и индексацию.

Ирина! Я бы предложил не торопиться с "номинальным председательством".

Хлопотно это и рискованно.

Хотя, если у Вас есть грамотный адвокат, наверное, можно и "поиграть".