Скажите пожалуйста, где можно кроме бухгалтерии узнать по поводу выплат за ранения?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента РФ 5 марта 2022 года N 98 установлены дополнительные меры социальной поддержки военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, принимавших участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, и членам их семей.

Кто производит выплаты: Военнослужащим — финансовым органом, обеспечивающим воинские части, в которых они проходят военную службу Финансовым органом в МО РФ являются Управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (УФО) и федеральное казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (ЕРЦ МО) УФО, расположенные в городах Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске и находящиеся в оперативном подчинении командующих войсками военных округов, являются головными по Западному, Южному, Центральному и Восточному военным округам соответственно (ГУФО). УФО, расположенные на территории областей и республик Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, находятся в оперативном подчинении ГУФО по военным округам.

Таким образом, относительно выплат за ранение узнавайте в этих органах