Надо ли мне снимать машину с учёта и ставить её по новому месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я был прописан в ленинградской области, там же поставил на учёт автомобиль. Сейчас я зарегистрировался по месту жительства в Санкт-Петербурге. Надо ли мне снимать машину с учёта и ставить её по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий! Нужно.

В соответствии с Приказом МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

п.34 "Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица, за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации находится за пределами субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрировано транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных настоящими Правилами".