Свадьба не состоялась. Кольца у бывшей невесты. Она их не отдает. Как я могу вернуть их стоимость?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (5):

В суд подайте на нее. Взыщите деньги.

Её никак, это подарок считайте. Только свое кольцо сможете вернуть.

Отправте притензию невесте, если добровольно не отдаст, то тогда в суд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Наталья, претензии направляйте заказным письмом с уведомлением, Почта России. Тогда у девушки не случится отговорки, что у нее ничего не просили. Если не вернет... Тогда суд. Юристы сайта Вам охотно помогут. Удачи. Будьте здоровы.

ПОдав заявление в полицию о самоуправстве ст.19.1. КОАП РФ или иск об истребовании имущества.