Можно ли пойти в госпиталь санитаркой на Украину, есть сертификат обучения и два года работы в госпитале ковидом. Куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если есть соответствующее образование, можете поступить на работу в госпиталь в качестве гражданского персонала. На военную службу не сможете по возрасту. Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Созваниваетесь с госпиталем, если они вам дают добро, то оформляете визу.

Ее можно получить в визовом центре VFS Global, которые расположены в 8 крупных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Казань, Калининград, Новосибирск, Ростов-на-Дону). Также запросить визу можно в другом государстве, где есть консульство или посольство Украины.

Если у россиянина имеется виза, то нет гарантии, что он будет пропущен на территорию Украины.

Решение о возможности въезда на Украину остается за пограничными службами.