Извещение сторон дела, извещение подачи иска в суд

• г. Нижний Новгород

Вследствие передачи ребëнка из детского дома биологическому отцу необходимо ли в связи с дальнейшем в ходе этого или отдельного судебного процесса об определение места-жительства ребëнка с биологическим отцом, необходимо ли мне в связях направить почтовым отправлением вместе с приложениями прокурору копию искового заявлению заявления?

Ответы на вопрос (4):

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если вы подаете иск об определении место жительства ребенка с вами, и указан в шапке иска прокурор, то нужно. При этом для получения консультации более детально можно выбрать юриста и обсудить ваши действия в рамках ст.779 ГК РФ.

Любой иск требует исполнение требований ст.131, ст.132 ГПК РФ

Если в судебном разбирательстве учавствует прокурор, то ему необходимо направлять все _исковое и все приложения к нему и новые документальные доказательства.