Можно ли продавать овощи у местных производителей в Крыму - правовые и налоговые вопросы

• г. Запорожье

Я проживаю в Запорожской области, могу ли я купить томат и огурец у местных производителей и на основании товарно-транспортной накладной поехать и продать его в Крыму? Нужно ли для этого оформляться как предприниматель и нужно ли платить какие-то налоги?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке нужно регистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность. Размеры налогов зависят от выбранной вами системы налогообложения.