Какой срок ожидания вступления в СНТ после подачи заявления?

• г. Курган

В течение какого срока меня должны принять в члены СНТ с момента подачи мной соответствующего заявления и при условии отсутствия каких-либо законных оснований для отказа?

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрение правлением товарищества заявления, осуществляется в срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня подачи такого заявления. (часть 7 Федерального закона от 14.07.2022 N 312-ФЗ)

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Статья 12. Основания и порядок приема в члены товарищества

7. Рассмотрение правлением товарищества заявления, указанного в части 2 настоящей статьи, осуществляется в срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня подачи такого заявления.

Общее собрание СНТ решает этот вопрос в течении 30 календарных дней с даты подачи заявления.