Если откажусь отработать двухнедельный срок после подачи заявления об увольнении, какие последствия меня ожидают?

• г. Астрахань

Если откажусь отработать двухнедельный срок после подачи заявления об увольнении, какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Если откажитесь работать, то работодатель в праве уволить Вас по статье.

Это будет считаться прогулом

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Добрый день! В таком случае Вас уволят по ст. 81 ТК РФ, проще говоря по статье, если конечно Вам не страшно "испортить" трудовую данной статьей, то конечно можете не дорабатывать.