Как отправлять отказные письма при продаже комнаты в общежитии - важные нюансы и возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату в общежитии, мы отправили отказные письма где указали сумму меньше чем в договоре вообще правильно ли это сделано? Во вторых моя со соседка хочет купить за сумму которая указана в письме, мы за такую не хотим продавать, сейчас мы хотим отправлять повторное письмо, будет ли первое аннулировано? И могу ли я требовать сумму которая указано во втором письме?

Ответы на вопрос (3):

Соседка вправе купить у вас комнату за сумму, указанную в письме и вы обязаны ее ей продать за эту сумму.

Вы обязаны продать за сумму указанную в первом письме.

Если согласие имеется соседки на покупку, то вы обязаны продать ей комнату. Через суд соседка заставит вас оформить сделку или признает вашу сделку с треьим лицом недействительной и переведёт право покупки на себя.