Как оформить выплату пенсии по утере кормильца для мужчины, потерявшего жену и имеющего несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

У мужчины двое несовершеннолетних детей, жена умерла. Положена выплата пенсии по утере кормильца? Как её оформить? И, что делать если откажут?

Ответы на вопрос (5):

Вы ещё не пробовали подать документы, а уже про отказ. Наследство оформляйте на детей и на себя в течении 6 месяцев с момента смерти жены нотариусу подавать документы. Переоформлять получать детские пособия на себя.

На детей пенсия положена однозначно, а супруг может получать такую пенсию до исполнения младшим ребенком 14 лет при отсутствии работы.

Здравствуйте Богданова! Что значит такую пенсию?

Такую же, как и детям, по случаю потери кормильца.

А, что делать если её урезали? Писать жалобу руководителю на работника территориального пенсионного фонда Российской Федерации, и если руководитель со своим работником территориального пенсионного фонда Российской Федерации не разобрался, подавать в суд на работника территориального пенсионного фонда Российской Федерации?