Как работает система выплаты пенсий на карты - причины задержки и способы решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Являясь пенсионером, получала пенсию наличными через банк. В мае этого года, после того, как доставку пенсии взяла на себя почта, оформила пенсионную карту. В назначенную дату пенсия на карту не пришла. Как мне объяснили, до середины месяца выплата пенсий идет наличными, а на карту пенсия перечисляется за день до даты рождения. То есть если у вас день рождения 25-го, пенсия придет 24-го. Можно узнать, на основании какого документа выплату пенсии так распределили? Я всегда получала 14-го, рассчитывала и на карту в эту дату получать, и теперь придется снова переходить на наличные, потому что дата получения меня не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

1. Выплата пенсий через почту в России производится каждый месяц с 3-4 до 22-23 числа, через банки – до 15 числа, точные даты зависят от региона.

2. Про дату рождения - сказки.

Удачи.

Про даты рождения - это сказка. Если установлен срок перечисления пенсии с... по..., то в этот период она и обязана быть перечислена на ваш банковский счёт.

вы могли просто оформить карту на сво 1 открытый банковский счёт и получать пенсию также в определённое время.