Мне предложили занять её должность на время отпуска, т.к. она выше моей, я согласилась.

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста советом. Я замещаю должность на гражданской службе. Одна из наших сотрудниц ушла в отпуск по беременности и родам и впоследствии в отпуск по уходу за ребёнком. Мне предложили занять её должность на время отпуска, т.к. она выше моей, я согласилась. А на мое место взяли нового человека. Я правильно понимаю, что после выхода сотрудника я ухожу восвояси, либо мне должны предложить прежнюю должность, а если не будет свободных должностей, то что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, после выхода основного работника на своё рабочее место. Вам ничего предлагать не обязаны. Вас могут просто уволить.