Перспективы получения аттестата за 11 класс с высокими баллами, несмотря на слабый экзамен по математике профильной.

• г. Гатчина

Правомерно ли был выдан аттестат за 11 класс синего цвета, если в аттестате все пятёрки, но по еге по математике профильной 68 баллов? По русскому 73

Ответы на вопрос (1):

Да.В соответствии с Письмом Министерства просвещения РФ от 21 июня 2022 г. № 03-878 “О выдаче аттестата о среднем общем образовании с отличием”, профильная математика должна была быть сдана минимум на 70 баллов. Очень жаль