Нарушение конфиденциальности голосования на электронной платформе «Электронный дом Москва», как защитить свои персональные данные и принимаемые решения?

• г. Москва

Получил СМС: "Бюллетень с вашим голосом по повестке общего собрания собственников принят. Ознакомиться с результатами можно в разделе «Опросы/Собрания собственников» на ed.mos.ru и в приложении «Электронный дом Москва». Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по номеру +7 (495)539-52-22 (с 9 до 21 ежедневно) или напишите на golos@ed.mos.ru".

На сайт не регистрировался, в голосованиях участия не принимал, по телефону отвечает служба поддержки, говорят, что Сайт создан Мэрией Москвы, что голосования там организует Жилищник. Мои персональные данные, а также данные о голосованиях, сам аккаунт удалять отказываются. Посмотреть по какому вопросу было голосование, и прочую инфо не возможно, так как в аккаунт не заполнен, и нет доступа к возможности голосовать и смотреть результаты.

Вопрос:

Нарушен ли закон и как бороться?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать жалобу в ГЖИ,