Можно ли поменять ребёнку отчество, если в графе отец прочерк, ребёнку 8 лет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Отчество ребенку присваивается по имени его биологического отца вне зависимости от того, состоят ли родители ребенка в браке или нет.

Если биологический отец ребенка не установлен, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то отчество ребенку присваивается по указанию матери.