Квартира (доля) КУПЛЕНА по договору дарения. Возникает ли при этом возможность получить налоговую компенсацию и как?!

• г. Ростов-на-Дону

Квартира (доля) КУПЛЕНА по договору дарения. Возникает ли при этом возможность получить налоговую компенсацию и как?!

Ответы на вопрос (3):

Если одаренный близкий родственник осуществит продажу подаренной недвижимости в течении трех лет, ему придется оплатить налог в количестве 13% от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 х лет.

Добрый день. Дарение не является куплей-продажей. О каком налоговом вычете может идти речь? Дарение – это безвозмездная передача собственности в другие руки. Это подарок.

Либо куплена (договор купли-продажи), либо договор дарения (дарственная) . Это разные договоры. Если дарение то ни каких компенсаций.