Заезд с ДПС - что грозит пассажиру за попытку уйти от полиции.

• г. Самара

Могут ли меня привлечь к ответственности. Ехали с товарищем на машине не увидели ДПС, они за нами с мигалками поехали товарищ по газам и удерать от них а потом убежал, что мне грозит как пассажиру.

Ответы на вопрос (1):

Если пассажир не совершал никаких правонарушений - ничего не грозит.

Удачи.