Правомерны ли деиствия организации в отказе сотруднику в выдоче копии трудового договора сотруднику?

• г. Москва

Правомерны ли деиствия организации в отказе сотруднику в выдоче копии трудового договора сотруднику? Они мативируют этотем что Ген. Директор. Его еще не подписал... Напоминаю о нем каждый раочий день на протяжении уже месяца на работу только устроился зароботную плату еще не получал... Опасаюсь обмана... Название организации в отношеннии каторои я подозреваю обман сотрудников Де Почто, ООО.

Ответы на вопрос (1):

Напишите своему работодателю, что в течении трёх дней вам обязаны выдать ТД.

Если чере три дня не выдадут, то пишите жалобу в Рострудинспекцию.

Организацию оштрафуют.