Восстановление родительских прав и выплата алиментов - что изменится для матери, ограниченной в правах?

• г. Луга

А вот интересный вопрос.

Мать ограничена в правах, должна платить алименты (не платит, злостный неплательщик). С мужем разведена. Ребенок проживает с отцом.

Если она восстановится в родительских правах (проживать с ребенком не будет в любом случае), освободит ли ее это от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не освободит, если решение суда не будет иным.

Содержание ребенка это обязанность родителя, неважно лишён, ограничен он или просто не проживает с ребенком.