Угроза закрытия школы в селе - как организовать общее собрание жителей без главы поселения?

• г. Самара

В нашем селе хотят закрыть школу.

Как жители села могут собраться вместе для обсуждения этого вопроса.

Кто кроме главы поселения может организовать собрание (глава поселения в отпуске)?

Житель села может без согласования с кем либо организовать сход, сбор жителей?

Ответы на вопрос (1):

Жители села могут собраться вместе для обсуждения закрытия школы, например, путем организации общественного собрания или схода. Для этого можно создать объявление или оповещение через местные СМИ, социальные сети или рассылку по электронной почте.

Кроме главы поселения, организовать собрание могут представители общественных организаций, местных инициативных групп, депутаты местных органов власти или другие уполномоченные лица.

Житель села может организовать сход жителей без согласования с кем-либо, но для того чтобы собрание было эффективным и имело юридическую значимость, необходимо пригласить представителей местных органов власти, общественных организаций и других заинтересованных сторон.