Банкротство и его отмена

• г. Москва

У мужа идет процедура банкротства, через неделю суд и огласят сколько до завершения 4 либо 6 месяцев. Возможно ли выплатить долг, если передумал банкротиться, отменить банкротство и уменьшить сумму к выплате если готов заплатить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Основания прекращения производства по делу о банкротстве гражданина:

Заключение мирового соглашения. При этом, согласно п. 6 ст. 213.31 ФЗ № 127-ФЗ, с даты завершения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения:

прекращаются полномочия финансового управляющего;

гражданин либо третье лицо, участвующее в мировом соглашении, начинает закрывать долги перед кредиторами.

Подскажите еще пожалуйста, выплачиваем долг коллекторам или банку в случае мирового соглашения?

Кто указан в реестре кредиторов. Только им.

Большей глупости, чем заключить мировое соглашение, и придумать нельзя. Если только нет веских причин, например не верно рассчитали последствия и под угрозой квартира. Более подробные консультации возможны в приватном порядке. Моя тема: Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возможно, заключите мировое соглашение с конкурсными кредиторами

Добрый день!

Можно прекратить банкротства, если будет заключено и утверждено мировое соглашение со всеми кредиторами.

Однако смысла тогда Вами проходить процедуру банкротства?

У Вас есть имущество, которое Вы не хотите потерять?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Да, возможно.

Вы можете написать управляющему требование провести собрание кредиторов по утверждению мирового соглашения.

Также кредиторам предложить мировое соглашение, в котором попросить уменьшить долги.