Как рассчитывается квартплата при наличии балконов и изменении УК?

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста квартплата рассчитывается исходя из метража квартиры, в которой учтены балконы или без них? Были в одной УК считали только жилую площадь перешли в другую УК они с какой то радости стали начислять по общей площади. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Ирина, общая площадь-это и есть площадь без балкона.

Квартплата рассчитывается с общей площади квартиры.