Ребенок сирота детский дом

• г. Санкт-Петербург

Ч помогите пожалуйста в моем вопросе Виктория (моя подруга) проживает в детском доме, ей 17 лет в декабре будет 18. детский дом ее отправил в санаторий туберкулёзный ее там должны были лечить и сделать КТ чтоб посмотреть на снимке что все таки с лёгким так как диагноз ей никто не сказал и не поставил, прошла неделя с копейками ее прибывания в санатории, ее забирают в больницу с подозрением на гайморит, ее должны были выписать 15 июня и отправить в санаторий заканчивать лечение, но приехала заведующая детского дома и забрала ее в психиатрическую больницу ссылаясь на то что Виктория (моя подруга) выпила в санатории бутылку пива. Что делать в данной ситуации? У нее нет матери (свидетельство о смерти) отца лишили родительских прав, опекуна у нее нет. никто ей не может помочь и достать ее из психиатрической больницы. Я не знаю что делать...

Законно ли ее туда увезли?

Это не первый раз когда данный детский дом увозит ребят а психушку из-за того что они выпили пиво или другие провинности.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Следственный комитет РФ через интернет-приемную ведомства.