Я в разводе больше 4 лет. Могут ли приставы арестовать имущество в счёт долга мужа бывшего
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Нет, не могут, если вы не являетесь должником и нет судебного акта в отношении вас или раздела имущества супругов.
Спросить16.06.2023, 21:09,
г. Бийск
Не могут. Такая возможность не предусмотрена ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Спросить16.06.2023, 21:12,
г. Москва
Елена,
Могла бы вам ответить, что нет, конечно, не могут, ведь вы уже разведены, и вы не имеете никакого отношения к долгам чужого уже вам человека. Однако, зная о большом количестве случаев, когда блокируют карты и др имущество просто однофамильцев, то могу сказать - у нас всё возможно...
Спросить16.06.2023, 21:20,
г. Москва
Нет, на ваше имущество не может быть наложен арест или запрет на сделки.