Нужна помощь

• г. Москва

Как заставить бывшую жену отказаться от алиментов? Все очень просто. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить себя от них освободить, а взыскать алименты в свою пользу с бывшей жены. Главное — правильно составить и обосновать исковое заявление.

Ответы на вопрос (8):

Вопрос в чем заключается?

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении процессуальных документов, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.

Добрый день, Алексей. Это как такое возможно. Если только супруг не трудоспособен.

1. Вы не указываете с кем проживает ребенок

2.Вы не указываете основания освобождения вас от алиментов и взыскания с бывшей жены в ее пользу.

Что бы ответить нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Доброе утро! Алексей, в своем вопросе Вы не указали основания для освобождения Вас от алиментов.

Алексей, если бы все было так просто, никто бы алименты не платил:)

Для этого нужны основания какие-то. Из контекста того, что Вы написали, я могу предположить, что речь идет о случае, когда дети находятся по факту или по решению суда у отца ребенка при том, что ранее алименты были взысканы в пользу матери.

В этом случае да, описанное возможно.

За помощью в составлении иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Если ребенок проживает с вами, то можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка.

Ребенок с вами проживает? Если нет, то никак вы не освободитесь от алиментов