Ходатайство о переводе дела по подсудности - как подать и что делать в случае удаленного участия в судебном процессе?

• г. Волгоград

Прошу помощи!

Некоторое время назад я задавала вопрос о подсудности.

Я и моя мать являемся соответчиками по иску о разделе имущества. Предварительное заседание назначено, в Краснодаре. Моя прописка Москва, мамина Москва.

Кроме того мама 80 лет перенесла в апреле операцию и нуждается в уходе, медицинские документы есть, кроме меня нет никого кто может ухаживать за матерью, на моем иждивении находится несовершеннолетний ребенок, который переводом переходит на обучение в Московскую школу в том числе из-за невозможности оставления матери в таком состоянии, проживать будет в квартире которая заявлена Исцом к разделу в натуре в Москве, я подала все необходимые документы в школу.

Ожидаю вызова ребенка на собеседование.

Хочу подать ходатайство о переводе дела по подсудности в Москву и указать все эти факты.

Подскажите пожалуйста если подать ходатайство сейчас через ГАС правосудие то как узнать, какой ответ будет суда и куда я его получу, тоже через эту систему? Рассмотрят ли они сейчас заранее это ходатайство или только на предварительном заседании это может рассматриваться.

Если участвовать по удаленной связи

(что нежелательно, ведь может не работать...) Каким образом представлять в суд оригиналы доказательств или другие документы?

Мне необходимо быть в Москве в силу этих всех обстоятельств, доказать проживание и заинтересованность в московской квартире во всяком случае.

Как поступить. ?

Ответы на вопрос (2):

Все имеющиеся документы предоставьте суду путем системы ГАС Правосудие. Ходатайство рассмотрят на заседании.

О результате узнаете позвонив в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении и подаче, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам помогут на платной основе

Направляйте ходатайство через ГАС Правосудие.

Рассмотрят ваше ходатайство, только в судебном заседании с учетом мнения сторон.

Результат рассмотрения предугадать невозможно.

Лишить вас право на участие через ВКС не могут.