По каким причинам можно не явится на службу 1 день в армию по контракту

• г. Владимир

По каким причинам можно не явится на службу 1 день в армию по контракту

Ответы на вопрос (6):

Смерть или болезнь, грубо говоря.

Только если очень заболел или умер.

Доброе утро! Михаил, смотрите заключенный с Вами контракт.

Здравствуйте

Перепил, например, не в состоянии подняться...

Будет дисциплинарное взыскание

А что так мало? Просите суток 10.

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Если воображение по изобретению причин хромает, вот вам подсказка: Подробнее ➤

За 1 день серьезных последствий не будет.