Бывший парень написал оскорбительное политическое сообщение в Discord - можно ли это рассматривать как преступление?

• г. Калининград

В Discord сегодня пришло сообщение от моего бывшего парня, с политическим посланием (типичный клич страны, в которой идет сво сейчас) и оскорблением меня. Мы оба русские, живем в одном городе, могу ли я с этим пойти в полицию?

Ответы на вопрос (6):

Sad, это ваше право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Добрый день. Да, Вы можете написать заявление в полицию и приобщить скрин сообщения.

Можете, только это для вас ничего не даст.

Да что там полиция идите сразу лучшк в ФСБ, что вашего парня посалили потом в тюрьму как политического активиста лет на 8 и чтобы о в ней сгнил и вам больше не мешал. Там вас как раз ещё и завербуют и будете потом ещё других сдавать и деньги на этом зарабатывать. Отличное предложение не упустите возможность воспользоваться. Самое время вам послужить верой м правдой свему государству и заработать на этом ещё и денег. Как-то, так.

Нет препятствий патриотам!

Интересный ответ, очень грамотно. Не менее интересный способ заработка денег, Дмитрий Алексеевич. Пользуетесь уже?

Я ясно задала вопрос о неадекватном сообщении в мою сторону, вы мне про ФСБ и про вербовку. Адекватно? Не думаю, у меня нет ни малейшего желания отправлять того человека гнить в тюрьму, но за свои слова надо отвечать.