Правомерность сделки между физическим лицом и юридическим лицом без документов и возможность требования возврата товара

• г. Санкт-Петербург

Продавалась мебель от физического лица для юр лица, без каких либо документов, кассовых чеков и прочего, единственное между нами был данный документ, о переводе денежных средств (прикрепляю к тексту). Вопрос: имеет ли наша сделка какие либо законные правоотношения? И может ли это юр лицо требовать возврат товара и обязан ли я делать им возврат товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (17):

Данные юридическое лицо не может требовать возврата товара

По какой причине он не имеет на это прав?

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.

Хорошо, спасибо!

Документ к тексту не прикрепился. Тем не менее, руководствуйтесь ст. 162 ГК РФ:

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Файл прикрепил

Прикреплённые файлы:

Прикрепил для вас документ который говорился в тексте

Прикреплённые файлы:

Если в документе не указано назначение платежа, тоже лицо может взыскать с вас деньги на основании ст 1102 ГК рф.

Прикрепляю для вас документ о котором говорится в тексте

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Если юрлицу на счет поступили денежные средства без договора и назначения платежа, они обязаны вернуть данные зачисления. Необходимо оформить все договором купли-продажи

Вы наверное плохо прочитали вопрос. Сделка между юр лицом и физ лицом. Хотя Деньги переводились через Сбербанк от физического лица на физ лицо.

Я прочитала все что вы написали. Кстати, если на счет от физлица физлицу, то при чем здесь юрлицо. Какую-то ерунду вы написали. Какая сделка если денежные переводы между физлицами

Прикрепляю вам документ который был составлен между нами

Хотя ещё раз скажу что перевод денег был от физ лица через Сбербанк на физ лицо

Прикреплённые файлы:

У вас здесь вообще ИП

Ип это не мое, ип это клиенты, которые купили мебель

Я в строке заказчик (физ лицо) там паспортные данные

Но деньги переводились физ лицом, а не от ип

Прикреплённые файлы: