Как продать участок ИЖС с бесхозными сотками и возможностью изменения территориальной зоны?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по земельным делам:

Участок ИЖС площадью 630 кв.м. Период владения 5 лет, 3 сотки из которых бесхозные.

Вопрос заключается в том, каким образом возможно его продать?

Хотели его разделить, уточнили в местной администрации, там сказали что в нашем регионе предельный размер ЗУ 4 сотки. Путем деления и продажи части не получается.

Возможен ли вариант с изменением территориальной зоны этого участка? С жилой зоны (Ж-1) на зону общественного назначения (не знаю как точно она называется, но та, где предельные размеры не устанавливаются), и после этого продать часть участка?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Попытаться стоит. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Изменить можно через обращение в алминистрацию.

Всё возможно чисто теоретически и законодательством а именно Градостроительным Кодексом РФ это предусмотрено. Только прежде чем вносить изменения в Правила землепользования и застроки придётся, вероятно, вносить изменения изначально в Генеральный план. Придёте на публичные слушания и будете рассказывать там о своих планах для чего вам надо меня вид разрешённого использования. Всё это очень сложно и долго и результат я думаю, что будет не в вашу пользу. Как-то, так.