Как избежать лишения прав водителя-автобуса после ДТП и обвинения по статье 264 часть 3?

• г. Новосибирск

Попал в ДТП. Завели дело по статья 264 часть 3. Обвинение ещё не предъявлено. Можно ли как то избежать лишения прав, помимо основного наказания? Так как работаю водителем автобуса и это мой единственный вид заработка

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Аваш адвокат вамчто говорит не зная сути не видя материалов тут ни как не ответить

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только в случае применения ст.64 УК РФ.

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Но на практике ст.64 УК РФ применяется нечастно.

Вообще по этой категории дел лучше всего найти возможность для примирения и прекратить дело.

Спросить
Пожаловаться

К возможности отмены дополнительного наказания это никаким образом не относится

Спросить
Пожаловаться

УК РФ ст. 264.3 1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
Согласно санкции данной статьи лишение прав - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не надейтесь на то, что останетесь с правами.

Спросить
Пожаловаться

Речь о части 3 ст.264 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право водитель автобуса после дтп не выехать на линию если вовремя дтп получил стрес.

С моим авто спровоцировали ДТП. ГИБДД направило документы в суд на лишение прав виновника ДТП (она совершила ДТП и уехала с места аварии). Суд признал эту женшину виновной и постановил изъять водительское удостоверение (ВУ) до вступления приговора в законную силу и выдать ей ременное разрешение. ДТП было 04.08.2012, суд состоялся 15.10.2012 сегодня - 12.11.2012 - позвонили, что состоится перересуд, т.е. она подала на опротестование решения суда. До какого срока она может тянуть с получением решения суда и когда она может подать на пересуд и сколько она может ездить по временному разрешению и кто это разрешение продлевает? Может ли она после второго суда снова подать на пересуд и сколько по времени она вообще может ездить по временному разрешению?

Я покинул место ДТП на стоянке. Трогаясь своей задней дверью задел угол переднего бампера рядом стоящего авто. Завтра вызывают в ГАИ. Как избежать лишения прав?

Я сбил пешехода, который выбежал перед моей машиной, из– за стоячей на встречной полосе машины. У пешехода небольшие ушибы. Его выписали из больницы спустя час после дтп. Я не превышал скоростной режим и дтп случилось не на пешеходном переходе, до ближайшего пешеходо перехода было примерно метров 40. экспертиза показала 0 промиль в моем организме.

Ехал по третей продольной, заклинила электро педаль газа, въехав на кальцевую где стоял пост ГИБДД, погнул знак, с места ДТП уехал, так как не было телефон вызвать инспекторов ГИБДД, на посту тоже не кого не оказалось, на утра приехал машины там уже не было, могу ли я избежать лишения прав

Я попал в дтп не справившись с управлением моя машина вылетела с дороги и влетела в стоящую машину где находились муж и жена, на место приехала скорая и забрала женщину где через пол часа ее отпустили, а ее муж в это время находился рядом со мной возле машины дпс где составляли протакол, сами эти люди из Москвы я оплатил им эвакуатор до Москвы, а через пол месяца меня пригласили в гаи где мне дали два протокола что она и он обращались в больницу по их месту жительства и теперь ждём подтверждения заключения мед экспертизы и мне грозит штраф в размере от 2500 тысч рублей до 15000 тысяч рублей и лишении прав до двух лет это если у них легкие тяжкие телесные, я хотел бы узнать как избежать лишении прав?

Попал в ДТП. Я виноват вину признал, есть пострадавший, все досудебное разбирательство пытался идти на контакт. Наладить взаимоотношения, ничего не вышло. Вменяют по заключению СМЭ 12.24 ч.2. Суд ещё не состоялся, какие действия в суде и что мне нужно говорить суду, прав лишаться никак не хочется, это единственный способ заработка на данное время на моем иждевении супруга и 2 несовершеннолетних ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста

Попал в дтп пьяный, прав леченый, срок лишения прошёл, штраф оплачен

Теперь следователь завёл дело статья 264 часть 2 прим 1

Что грозит что за статья?

В 2018 году был лишён прав - дали 1 год и 10 месяцев лишения прав и штраф 30 тыс, проходит срок лишения - тоесть 1 год и 10 месяцев и я получаю права и снова через пол года попадаюсь в нетрезвом виде за рулём!возбуждают статью 264.1 Законно ли это? и какое наказание обычно грозит на практике по данной статье? Имеется непогашеная судимость! Как избежать лишения свободы по данной статье?

Мне требуется квалифицированная помощь в разрешении вопроса!

У меня забрали водительское удостоверение и дело направили в суд! 18.01.08 после 18.00 я возращался с раборы на своем автомобиле Ваз 21703. Я ехал по дороге на которой отсутствовала разметка и знаки определяющие количество полос для движения! Я ехал в левом ряду. Над моей полосой висел знак «40»,я соответственно двигался не более 40 км/ч. Метров за 10 до прекрестка над моей полосой висел знак «сужение дороги слева». За перекрёстком начиналось одностороннее движение по четырем полосам! Так как я ехал в самый час-пик, то дорога была сильно загружена и я не мог видеть правой обочины, чтобы ориентироваться по ширине дороги, тем более на самой правой полосе были припаркованы транспортные средства! Я ехал по главной дороге на перекрёстке без светофорного регулирования. Со второстепенной дороги справа выезжал автомобиль Ваз 21093. Я его не видел из-за стоящего справа от меня автобуса! В 18.10 произошло столкновение с Ваз 21093. Приехавшие на место инспекторы ДПС сразу же сказали, что виновник-Я. Ширина проезжей части составила 16,8 м. Расстояние от левой обочины до моего автомобиял составило 5,3 м. У меня есть фото с места ДТП. Есть ли шанс, что я останусь с правами? Как доказать мою невиновность? Тем более у меня не было вообще ни одного штрафа до этого ДТП! И если же лишение всё таки не избежно, на какой срок лишат?

Зараннее благодарен Кочергин Виталий.

По своей вине попал в ДТП, не останавливаясь уехал из поля зрения пострадавшего, он сообщил в полицию. Я приехал назад после сотрудников ДПС оформили протокол, нарисовали схему, я везде расписался но права все равно забрали. Что говорить на суде чтобы не лишиться прав?

После ДТП эксперс анализ мочи показал морфин анализ отправили на экспертизу в Тверь как я могу себя защитить от лишения прав наркотики никогда не употреблял.

Спустя некоторое время позвонили из гибдд и сообщили что я скрылся с места ДТП Сам подобного ничего не заметил Если не буду являться в течение 3 месяцев удасться ли избежать лишения прав Машина на юр лицо данные могут передать в гибдд однако если я буду не опрошен как докажут мою причастность

'

11.11.20 попал в ДТП на машине, из-за травм меня сразу повезли в больницу и там заставили сдать тест на наркотики (который оказался положительным). Прошло уже почти полгода но меня всё ещё не лишили, недавно пришло извещение об административном письме (суд, скорее всего). Можно ли избежать лишения прав и штрафа?

Имеет ли право водитель без прав лишение после дтп продолжать ездить на своем авто и какое накозание ему должно быть.

Стукнул впереди стоящую машину на светофоре, был в нетрезвом состоянии. Как можно в суде смягчить наказание без лишения водительских прав.

Хочу устроится водителем школьного автобуса но в 2018 году был лишен прав за алкоголь. Права получил февраль 2020. все категории опыт управлением автобусом имею. Какие условия необходимы чтобы взяли на работу.

Произошла такая ситуация, в августе я попал в дтп, на тот момент водительского удостоверения у меня не было.

Был отказ от освидетельствования потому что ехал с запахом и смысла в этом не видел. Суд вынес приговор 15 суток ареста. Далее рассматривалось дело о факте самого дтп. Был вред средней тяжести тому водителю в которого я врезался. Суд состоялся только в феврале. На момент дтп прав у меня не было. Получил я их только в декабре спустя 4 месяца. В деле нет отметок о том что у меня есть в/у есть только протокол о том что я их некогда не получал. Суд вынес приговор 2 года лишения. На мой вопрос о том чего меня лишать если лишать меня нечего судья нечего не ответил. Подскажите лишат ли меня прав которые я получил уже после дтп и если лишат возможно ли подать апелицаию? И законно ли лишать того чего на момент аварии у меня не было.? Кто то говорит что если на момент аварии в/у не было то и рассматривать дело должны не принимая во внимание то что они у меня уже есть. Хотя и получил я их гораздо позже. И заочно лишать не имеют права. Кто то говорит обратное. Хотелост бы конретики хоть какой то,стоит ли обжаловать или нет. Ответы разные. Но по практике было ли такое. Много адвокатов отвечают но у всех ответы разные. Законно ли лишать того чего нет? И если лишать то получил я их уже после дтп. Какая вероятность того что можно выиграть апелляцию?

В 2017 году попался 2 раза выпивший за рулём, суд вынес лишение прав и штраф. Права не сдавал. Сейчас пошёл восстанавливать в суде дали два постановления одно из них не вступило в законную силу, что это значит?

Лишение прав по уголовному дели статья 264 часть 4, срок отбытия наказания истёк. Как получить удостоверение, нужно ли сдавать ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение