Как восстановить документ купли-продажи квартиры если я уже не являюсь собственником этой квартиры, а документ нужен в суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заказать копию договора в росреестре, у них в архиве хранится один из оригиналов

Наталья, Вы также вправе ходатайствовать в суде о запросе копии договора купли-продажи квартиры из Росреестра. На запрос суда предоставят быстрее.

Документы, которые должны остаться у продавца на руках после сделки:

экземпляр договора купли-продажи

экземпляр акта приёма-передачи

свидетельство о погашенной регистрации