Оформление паспорта другой страны.

• г. Арамиль

Скажите как сейчас получить паспорт украины находясь в рф имея свидетельство о рождении в Украине 1982 г.

Ответы на вопрос (2):

В консульство обращайтесь, можете обратиться в другой стране

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, паспорт гражданина Украины выдается территориальными подразделениями по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских, районных управлений (отделов) МВД по месту проживания гражданина Украины.

Можно попробовать для получения внутреннего паспорта обратиться в посольство Украины, но скорее всего откажут (учитывая сейчас обстановку).

А так в целом, законодательством Украины регламентируются следующие общие основания приобретения гражданства:-территориальное происхождение (когда сам или близкие родственники-родились или проживали на территории Украины);-восстановление в гражданстве Украины (если раньше был гражданином Украины);-проживание на законных основаниях в Украине в течение 5-ти лет, знание украинского языка, признание законов и Конституции, наличие законных источников существования и разрешения на иммиграцию;-проверка принадлежности к украинскому гражданству (если постоянно проживал на территории Украины по состоянию на 24.08.1991 г. или 24.11.1991 г. или в паспорте СССР имеет отметку «гражданин Украины»).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!