Что делать, если после получения права на наследство найден неуказанный финансовый счет?

• г. Кемерово

После смерти гражданина, получено право на наследство! Но вдруг случайно в бумагах обнаружен СЧЁТ ФИНАНСОВЫЙ == но этот счёт не обозначен в праве на наследство от нотариуса. Как быть? Куда обращаться? Как узнать, а есть ли там денюжка и т.д.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 1162 ГК РФ, в случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. Обращайтесь к нотариусу, в соответствии с Приказом Минюста России от 14.12.2022 N 394 "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства", он возобновит наследственное дело. На основании представленных Вами документов нотариус направит необходимые запросы, при наличии счетов с положительным балансом, о которых ранее не было известно, получите дополнительное свидетельство о праве на наследство на данный счет. С дополнительным свидетельством обратитесь в эту финансовую организацию и получите, что причитается.

Спасибо. Понятно.

К нотариусу обращаться по вопросу.

Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.

Здравствуйте.

Да просто снова к тому же нотариусу обратитесь, он выдаст свидетельство и на это имущество.

С уважением.

Спасибо. Сходил к нотариусу -- посмотрела в пк тамна счёте говорит нет ничего. Так надо счёт то закрыть, значит надо какой - то документ для закрытия. И говорит сходи в банк может? В

банке отказались смотреть счёт и дать информацию по счёту? вот так и относимся. К окружающему миру.

Нужно обратиться к тому же нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства, нотариус возобновит дело, сделает запрос в банк и после выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство