Проблема ливневки на участке ИЖС - кто должен облагородить засыпать трубу и предотвратить болото?

• г. Краснодар

Приобрели дом на участке Ижс, застройщик сделал ливневку от нашего забора на расстоянии 3 метра, просто вырыл траншею, образовалось болоте, она стала отсыпаться, заросла камышом, комары и лягушки у меня за забором, скажите пожалуйста кто должен облагородить эту ливневку? Положить трубу и засыпать её.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Возможно, этот вопрос нужно решить застройщику либо администрации города.

Собственник данного участка либо кто за него отвечает