Можно ли отменить судебный приказ по микрозайму после пяти лет?

• г. Волгоград

Могут ли отказать в отмене судебного приказа. Если микрозайм был взят в 2018 году, а исполнительное производство возбуждено в 2023 году.

Ответы на вопрос (11):

На подачу возражения на отмену судебного приказа отводится 10 дней, а не 5 лет

Отмена судебного приказа зависит от иных данных - от даты вынесения судебного приказа. (ст.129 ГПК РФ)

Если срок на подачу возражений на судебный приказ пропущен (10 дней), то на основании ходатайства его можно восстановить. (ст.112 ГПК РФ).

Надо знать когда был вынесен судебный приказ и задать вам ряд вопросов, потому что отменить то возможно при определённых нюансах, но мы их не знаем.

Можно, если есть уважительные поичины пропуска срока

Можно, сейчас сам за 14 год отменяю