Угрожают коллекторы на ват сап, что разошлет инфу +18 всем родственникам, что делать?

• г. Красноярск

Угрожают коллекторы на ват сап, что разошлет инфу +18 всем родственникам, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Направьте заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, тогда коллекторы не смогут звонить, писать вашему окружению.

Направьте жалобу в фссп на действия коллекторов.

Изучить ФЗ № 230-ФЗ и применять. С отказом от взаиможействия предупредить коллектора о наказании.

Жалобу в региональное ГУФССП, чтобы приставы провели проверку по коллектору и при выявлении нарушений ФЗ его накажут рублём.

Обращайтесь с жалобой в ФССП и прокуратуру. И англе заблокируйте их.

А щас мне что делать? У меня час остался?

Шлите их в суд.

Вы вправе направить через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уведомление об отказе от взаимодействия, если есть 4 месяца просрочки. Согласно статье 8 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях":

Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

Обращайтесь в полицию и фссп

Жалобу в прокуратуру и приставам.

Направьте жалобу в правоохранительные органы, а также в ФССП

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.