Можно ли преподавать хоровое пение с дипломом артиста-вокалиста?

• г. Самара

Могу ли я вести хоровое пение, если в дипломе СПО специальность "артист-вокалист, преподаватель" по направлению Вокальное искусство? До декрета вела дисциплину Сольное пение, после декрета мне предлагают вести Хоровое пение или уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете вести хоровое пение, несмотря на то, что в дипломе указана специальность "артист-вокалист, преподаватель" по направлению Вокальное искусство. Однако, если работодатель требует от Вас вести только определенную дисциплину (например, Сольное пение), а Вы не можете выполнить это требование, то он может расторгнуть с Вами трудовой договор. В таком случае, рекомендуется обратиться к юристу для консультации по данному вопросу.