Вопросы по алиментам, проживанию и опеке несовершеннолетнего ребенка, если мать уехала в другой регион.

• г. Хабаровск

Я являюсь отцом несовершеннолетнего сына (6 лет), который проживает вместе со мной, в моей квартире. Недавно мама моего сына и моя бывшая супруга (официально разведены с ней, плачу алименты на ребёнка) уехала от нас в другой регион. Могу ли я отменить алименты на сына, которые приходят ей? Ведь он живёт со мной вместе. Могу ли я установить место проживания ребёнка со мной? (сын прописан у меня, но по решению суда после развода установлено проживание с его мамой).

Есть ещё ньюанс, я работаю аазтовым методом, месяц через месяц. Могу ли я на месяц оставлять ребёнка с бабушкой/дедушкой, либо мне нужно обязательно менять работу на пятидневку?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете взыскать алименты с супруги, нужно подтвердить проливание Ребекка с вами

Спасибо!)

Вам нужно подать в суд исковое заявление о определение места жительства ребенка с Вами. Просить приостановить выплату алиментов. Удачи

Через суд устанавливайте месть жительства ребёнка с вами. Потом отмените алименты и взыщите и с бывшей.

Конечно, вы в судебном порядке можете установить место проживания ребёнка с вами алименты, вы тогда сможете взыскать со своей бывшей жены.

Что касается вахтового метода, лучше поменять работу на пятидневку, потому что в этом случае суд может отказать вам в определении места жительства ребёнка с вами