Незаконное изъятие автомобиля ссылаясь на Исполнительное производство - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать? Группа людей, одетых в форму судебных приставов и козыряя удостоверениями, забрали автомобиль оформленный по документам на другого человека на основании якобы Исполнительного производства, ссылаясь на ФЗ № 229, при этом не предоставив никаких полномочий. И не оставив никаких документов... Я - понимаю, что должны были оставить, хотя бы, акт об изъятии... А при обращении в ФССП, сказали, что документы выдадут только хозяину...

Ответы на вопрос (7):

Все верно вы полагаете. Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! В таком случае обязательно вызывают полицию и составляют протокол. Забрать автомобиль может только собственник. Пишите жалобу на действия сотрудников в Прокуратуру и ФССП ФЗ номер 230 с 1 января 2017 года.

Я, вызывал полицию, но они не составили протокол, и тоже не дали никаких документов, а на следующий день при обращении в полицию дали объяснение. Взятое с меня, и всё..., а при изъятии автомобиля они наоборот встали на сторону ФССП и угрожали, что, если не передам ключи от авто 19.3 сопротивление полиции...

Авто оформлено по документам на другого человека или зарегистрировано по ГИБДД? На кого из вас исполнительное производство? Авто в залоге? Вы описываете ситуацию с точки зрения эмоций, для юридического ответа нужны конкретные данные.

Авто зарегистрировано в гибдд на человека, исполнительное производство на неё же по ПТС не могу найти, авто не в залоге

ПТС тоже на этого человека

Сергей! Подобные вопросы необходимо решать исключительно по документам с юристом ОЧНО.