Как избежать службы после отпуска и возможность комиссоваться при нарушении?

• г. Красноярск

Подписал контракт, отслужил пол года, сейчас контракты бессрочные, скоро в отпуск, подскажите есть ли возможность комиссоваться к примеру если в отпуске я употреблю и меня поставят на учет к наркологу.? И как вообще есть ли возможность дальше не служить.

Ответы на вопрос (4):

Только в связи с достижением предельного возраста и по состоянию здоровья вы сможете уволиться.

Но должны будете все-равно вернуться на службу после отпуска и направить рапорт на прохождение ВВК.

С Уважением!

Юрий, основания для увольнения с военной службы приведены в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Да это я все читал, я имею ввиду если буду в отпуске специально употреблять чтоб на учет поставили по наркотикам в кнд,

Юрий, это не является основанием для увольнения вас с военной службы.