Подготовка к суду по гражданскому делу

• г. Москва

Ранее через канцелярию я передала возражение на исковое заявление по гражданскому делу, завтра сам суд, мне нужно ещё раз на самом заседании предоставить судье возражение в письменом виде или достаточно что я ранее отвозила его и передала через канцелярию?

Ответы на вопрос (6):

Если зарегистрировали ранее, то нет необходимости ещё раз.

Должны об этом сказать.. если не скажут ходатайствуйте сами.

Повторно передавать возражение не требуется.

Добрый день, если суд ваше возражение зарегистрировал то не нужно.

Не нужно, достаточно будет озвучить свою позицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Укажите суду, что подали возражение через канцелярию и просите приобщить к материалам дела, другой стороне передайте копию.