Отказ в выплате пособия на ребенка из-за превышения допустимой нормы вкладов - Правомерное решение или нарушение прав?

• г. Москва

Уже как два месяца снял все сбережения по вкладам, они привысили допустимой нормы и мне отказали выплату пособия на ребенка с 8 до 17 лет, и написали что можно будет подать заявление снова только через 6 месяцев, пожалуйста разъясните мне правильно он поступили или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, смотрят доходы за 6 месяцев.

Правильно.

Согласно Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

к) наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках (за исключением случая, когда вклад (счет), по которому такой доход был получен, закрыт не позднее чем за 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия);

Удачи.

Спасибо большое за информацию.