Как оспорить приватизацию жилья, предоставленного молодому специалисту, при условии указания совместной собственности в договоре?

• г. Нижневартовск

Как оспорить договор приватизации.. когда в договоре указано в совместную собственность... тогда как изначально жилье было предоставлено как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке нужно оспаривать сделку.

Только через судебные разбирательства. Служебное жильё не приватизируется, если только не было передано в муниципальную собственность.

Признать сделку недействительно можно не иначе как в судебном порядке. Надо учитывать дату заключения договора приватизации, поскольку срок исковой давности составляет три года (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Никак.

Не важно, кому предоставлено, раз были вместе прописаны, как члены семьи. Значит и приватизация была возможна только на все, кто прописан был в жилом помещении по договору социального найма.