Проблемы с алиментами и детскими выплатами - что делать в данной ситуации?

• г. Мытищи

Я многодетная мама, у меня 4 детей. На старшую дочь мне платят алименты на работе у бывшего мужа их задерживают, на сына я ничего не получаю т.к.отца у него нет, но позакону записали отцом бывшего супруга, потому что на мамент рождения брак расторгнут не был. на данный момент я нахожусь по уходу за детьми (двойняшки) до 3 лет, на них у меня алиментское соглашение. В собесе мне отказывают в выплате детских уже пол года, придираются ко всему, то алименты задерживают, то теперь оформите мать одиночку по сыну. С бывшим супругом мы живем в разных местах он в республике коми, я в мытищи. Посоветуйте что мне делать дальше или же меня просто кидают! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, требования вполне законны, т.к. при выплате детских пособий учитываются все виды доходов семьи. Придётся лишать бывшего супруга. родительских прав в суде и оформлять этого ребёнка как мать одиночка, доход увеличится.