Общая выслуга составляла на момент увольнения в 2008 году 23 года, уволили по ст.51 п.2 "в". Имею ли я право на получения жилья?

• г. Астрахань

Общая выслуга составляла на момент увольнения в 2008 году 23 года, уволили по ст.51 п.2 "в". Имею ли я право на получения жилья?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, очень странно, что за 23 года службы вопрос о предоставлении Вам жилья не поднимался. И очень странно то, что Вы именно сейчас, спустя 15 лет, задались этим вопросом.

Как минимум, вы должны были стоять на очереди в качестве нуждающегося в жилье контрактника.

Для этого Вам нужно было подать заявление в орган, который уполномочен на предоставление жилья военнослужащим. Например, в Департамент жилищного обеспечения.

То, что Вас уволили по нехорошей статься (невыполнение условия контракта, если я правильно понял) на мой взгляд, не должно влиять на получение жилья еще в период Вашей службы.

Дмитрий, дело в том, что при наличии общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более и признании нуждающимся в жилых помещениях жилье/субсидия предоставляется независимо от оснований увольнения (за исключением увольнения в связи с лишением воинского звания).

Однако, если вы 15 лет не предпринимали ничего, то скорее всего, сейчас, даже через суд НИЧЕГО не получите. Т.к. может быть применен срок исковой давности, а весомых оснований вашего бездействия не видно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Вы можете мне перезвонить 89086153434, есть один нюанс, смогу по телефону объяснить. Или напишите свой номер, я вам перезвоню.