Как подать иск в суд на юридическую компанию при изменении руководства и неисполнении обязательств по договору?

• г. Брянск

Можно ли подать иск в суд на юридическую компанию? Заключила договор с юридической компанией, на месте которой через два месяца появилась новая: новый директор, новые реквизиты, но старый адрес и прежние сотрудники. В разговоре со мной мне сообщили, что мой договор остаётся в силе, все обязательства будут выполнены и я могу ни о чем не беспокоиться. Прошло полгода. Обязательства по договору не исполнены. Отправила претензию заказным письмом. От нее отказались в момент вручения. Будет ли новая юридическая компания считаться преемником старой и могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться в суд с иском к компании, с которой заключен договор. В случае, если суду станет известно о ее реорганизации, у вас будет право уточнить иск, предъявив требования к новой компании.

Вряд-ли новая юридическая фирма является правопреемником предыдущей, так что далеко не факт, что если вы выиграете суд, сможете получить с них деньги. Можете также обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

НЕ будет. Подайте заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте. Однозначно нельзя ответить относительно правопреемства. Возможно и будет. Запросите выписки из ЕГРЮЛ на официальном сайте ФНС об этих организациях. На основании полученных сведений можно принимать решение об обращении в суд с соответствующими требованиями или в ОВД с заявлением о мошенничестве.

Кажется я знаю о какой юридияеской компании идет речь, обращайтесь в личные сообщения, могу помочь.